Литературно-познавательная программа «Лесные тайнички Николая Сладкова»

Литературно-познавательная программа «Лесные тайнички Николая Сладкова» Литературно-познавательная программа «Лесные тайнички Николая Сладкова»
13 Февраля 2020
      К 100-летию русского советского писателя Николая Ивановича Сладкова обучающиеся 2-5 классов посетили библиотеку им. М. Горького, где приняли участие в литературно-познавательной программе «Лесные тайнички Николая Сладкова». Во время встречи сотрудники библиотеки провели беседу о жизни и творчестве писателя, о тайнах и секретах природы, которые можно узнать на страницах произведений Н.И. Сладкова, автора более 60 книг о природе. Ребята участвовали в конкурсе «Кто есть кто?», в викторине «Лесная азбука», в играх «Правильный дом», «Рыба, птица, зверь» и др. С большим интересом младшие школьники познакомились с книжной выставкой писателя-натуралиста, ведь рассказы и повести Николая Сладкова помогают детям постичь жизнь леса и его обитателей, прислушаться к природе и раскрыть ее секреты.