История, которую нельзя забыть

История, которую нельзя забыть История, которую нельзя забыть
24 Января 2020
       27 января 2020 г. исполняется 75 лет с момента освобождения концлагеря Освенцим(Аушвиц) войсками 1-ого Украинского фронта. Все меньше остается свидетелей тех леденящих душу событий, очевидцев тех ужасных дней. Так, 23 января, старшеклассники Центра реабилитации и коррекции детей с ОВЗ собрались, чтобы почтить память о невинных жертвах нацистских лагерей, ведь тоталитаризм как явление до сих пор не искоренен. Социальный педагог Ряднина В.Ф. представила презентацию «Освенцим. Дорога в ад», а затем ребята посмотрели художественный фильм «Помни имя свое». События, отраженные в фильме, взволновали их и вызвали бурное обсуждение. Обучающиеся задавали много вопросов, делились впечатлениями, их детские души не могли понять, как человек может творить такое зло. В преддверии Международного дня Холокоста, чтя память жертв концлагеря «Аушвиц», нужно помнить, что этот кошмар никогда не должен повториться: война, преследования, унижения, разруха и жестокая смерть миллионов невинных людей! Пусть пример этого гитлеровского концлагеря всегда служит предостережением для будущих поколений! Пусть те, кто выжил в этом аду, передают потомкам Правду и Память!