Акция «Единый выставочный день»

Акция   «Единый выставочный день» Акция   «Единый выставочный день»
23 Января 2020
       23 января 2020 года  ГБУ КО ОО «школа-интернат п. Сосновка» приняла участие в акции «Единый выставочный день», организованной Калининградским историко-художественным музеем при поддержке регионального министерства по культуре и туризму. В школе открыта  выставка  «Восточно-Прусская операция», подготовленная сотрудниками КОИХМ и  приуроченная к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной.
       Педагог-библиотекарь школы Кобузова Нина Алексеевна познакомила учащихся школы, педагогов и сотрудников с материалами выставки, рассказала об одной из важнейших стратегических наступательных операций Великой Отечественной войны, в ходе которой войска 2-го и 3-го Белорусских и частей 1-го Прибалтийского фронтов при содействии Балтийского флота прорвали мощную оборону немецкой группы армий «Центр» (с 26 января – группа армий «Север»), вышли к Балтийскому морю и ликвидировали основные силы противника, заняв Восточную Пруссию и освободив северную часть Польши, и тем самым  ускорили поражение Германии.