Занятие «Мобильные технологии для экологии»

Занятие «Мобильные технологии для экологии» Занятие «Мобильные технологии для экологии»
16 Ноября 2019
        Энергосбережение и экология – жизненно-важный фактор во всем мире. Формирование экологической культуры должно стать основой сбережения здоровья человека. Обществом обращается внимание на охрану окружающей среды с ограничением отрицательного влияния человеческой деятельности. Познавательное занятие, посвященное этой теме, насыщенное интересными приемами и методами работы с учащимися, провела преподаватель Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма Наталья Олеговна Данилкив. Оказывается, наши мобильные устройства могут помочь природе! Обучающиеся 2,3,4 и 5-х классов Центра реабилитации и коррекции детей с ОВЗ познакомились с новыми приложениями, которые можно использовать в целях сбережения экологии. На занятии дети с интересом смотрели презентацию, участвовали в игровой викторине по командам, соревнуясь за место по количеству ходов, ответам на вопросы, зарабатывая баллы. Также Наталья Олеговна привела пример пользования сайта с определением сдачи ненужного материала в опорные пункты г. Калининграда. Очень здорово! Все ушли с приподнятым настроением в ожидании следующей встречи.