Дети с РАС в гостях у лошадок

Дети с РАС в гостях у лошадок Дети с РАС в гостях у лошадок
5 Ноября 2019
       В последний день каникул наши ребята, обучающиеся 1 и 2 классов, посетили экскурсию в Конно-спортивном центре «Каприоль». Общения с животными приобретает для «особых» детей огромное значение. Дети учатся преодолевать страх, контролировать свои эмоции, координировать крупную моторику. Во время экскурсии ребята выполняли вербальные инструкции, учились ждать друг друга. Мероприятие проходило совместно с родителями и педагогами. Детям и взрослым удалось пообщаться со множеством копытных: лошадьми, пони, осликом, ламой, козами. А в завершении всех ждал сюрприз — катание на пони.
Специально организованный досуг помогает в социализации детей с РАС. Благодарим наших спонсоров, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.