Мир исследователя

Мир исследователя  Мир исследователя
30 Октября 2019
         28 октября в рамках сотрудничества с областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма обучающиеся 2-5 классов Центра реабилитации и коррекции детей с ОВЗ вместе с воспитателями побывали на занятии «Химический и органолептический анализ воды на Верхнем озере».  Под руководством педагога детско-юношеского центра Данилкив Н.О.  ребята провели простейшие химические эксперименты по изучению состава воды и глубине Верхнего озера. С большим интересом школьники рассматривали специальные приборы: диск Секке (для измерения глубины озера), пробирки, пипетки для проведения опытов. С помощью рефрактометра обучающиеся определили, что вода в озере не соленая, а пресная. Под руководством педагога юные исследователи установили  низкий уровень содержания нитратов и фосфатов в воде. В ходе занятия дети не только познакомились с методами анализа состава воды, но и больше узнали о природе Верхнего озера.