Экскурсия в Свято-Елисаветинский монастырь

Экскурсия в Свято-Елисаветинский монастырь Экскурсия в Свято-Елисаветинский монастырь
20 Октября 2019
        16 октября обучающиеся 9 и 11 классов Центра реабилитации и коррекции детей с ОВЗ посетили Свято-Елисаветинский монастырь в Славском районе. Осень - красивейшее время года, особенно в окрестностях монастыря. Лес раскрасило всеми цветами радуги, тут и там горят гроздья рябины, смущённо улыбаются поздние хризантемы в лучах ласкового осеннего солнышка. Матушка Мефодия, регент монастыря, провела для ребят экскурсию по монастырскому подворью, рассказала об истории образования монастыря. В храме Святого Спиридона Тримифунтского наши шумные и весёлые мальчики и девочки притихли, и внимательно слушали рассказы о святых, о силе креста, о силе молитвы и любви ко всему живому. Также школьники посетили храм Св. Елисаветы, картинную галерею, музей, посвященный царской семье. Прекрасно обустроена территория монастыря, здесь есть мини-зоопарк с необычными птицами: павлинами, журавлями, фазанами, индюками и своя страусиная ферма. После экскурсии все собрались в трапезной "Илиотропион" - согреться, перекусить, попить горячего монастырского травяного чая с блинами. А потом детвора целый час с визгом каталась на качелях-каруселях и слетали с огромной горки. Побывав в этом удивительно добром и светлом месте, всю долгую дорогу до Калининграда ребята делились впечатлениями и продолжали задавать вопросы педагогам.