Первенство Калининградской области по велоспорту-шоссе

Первенство Калининградской области по велоспорту-шоссе Первенство Калининградской области по велоспорту-шоссе
18 Октября 2019
  Первенство Калининградской области по велоспорту-шоссе среди спортсменов с нарушением слуха

17 октября 2019 года в г. Зеленоградске на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса г. Зеленоградска прошло Первенство Калининградской области по велоспорту-шоссе среди спортсменов с нарушениями слуха. Общее руководство организацией мероприятия осуществляло Министерство спорта Калининградской области.

Непосредственная подготовка и проведение соревнований возлагалась на ГБУ КО «Спортивно-адаптивная школа по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта» и судейскую коллегию, утвержденную ГАУ КО «Центр спортивной подготовки сборных команд».

К участию в Первенстве допускались спортсмены с инвалидностью (нарушение слуха) Калининградской области в следующих категориях:

- мальчики и девочки 2005 г.р. и младше;

- юноши и девушки 2002 – 2004г.р.

Дистанция гонки-преследования – 1000 м. Соревнования носили личный характер.

В Первенстве победителями стали  обучающиеся школы-интерната п. Сосновка и Центра реабилитации и коррекции детей с ОВЗ. Шапиро Владимир занял 2-ое место, Никонец Софья заняла 2-ое место и Визигина Валерия заняла 3-е место. Также хотим поблагодарить всех участников Первенства: Артемьева Артёма, Наумова Богдана, Угловых Ярослава и Святослава, Белоусову Аллу, Олейникова Дениса, Матюшина Даниила, Криженкову Киру, Горкунову Полину, Гетманову Алину, Левченко Павла, Лычагину Аделину и Пирмамедова Руслана.

Мальчики; 1-место — Титенко Кирилл, 2 место — Гаценко Кирилл, 3 место — Суслов Андрей. Юноши: 1 место — Черепов Сергей, 3 место — Строгинис Максим. Девушки: 1 место — Попутьева Дарья. Молодцы!

Ребята показали хорошие результаты и волю к победе! Отдельную благодарность хотелось бы выразить Мельникову Григорию Евграфовичу за помощь в организации соревнований.