Абилимпикс

Абилимпикс Абилимпикс
16 Сентября 2019
       В рамках работы ресурсного центра по профориентационной работе  в 2019 году была организована площадка по подготовке обучающихся к региональному этапу чемпионата Абилимпикс.  Инструктором  по труду был разработан план подготовки к чемпионату, были проведены занятия по компетенциям: сухое строительство и малярное дело. Ребята прошли летнюю практику и были готовы к соревнованиям.
12 сентября в Калининградской области прошел региональный этап  чемпионата «Абилимпикс».
Чемпионат проходил на трёх  площадках: дворец спорта «Янтарный», ГБУКО «Школа-интернат № 1», политехнический колледж г.Гусев. От нашего учреждения обучающееся  показали свое профмастерство в 3 номинациях, среди которых сухое строительство и штукатурные работы, малярное дело, робототехника.
Чемпионат открыл заместитель председателя правительства области Илья Баринов: «Сегодня каждый из вас имеет шанс стать участником региональной сборной. Вы настоящие победители, достойные ученики своих мастеров».
Специально для работы на чемпионате были подготовлены эксперты. Ими составлены технические задания для каждой компетенции, которые утверждались организационным комитетом национальных соревнований.
              Победителями в компетенции «Малярное дело» первое место заняла Чуманова Анастасия,     а Олейников Денис стал победителем в робототехнике.
    В Москве с 18 по 22 ноября  наши учащиеся примут участие IV Национальном чемпионате «Абилимпикс».