Безопасный путь домой

Безопасный путь домой Безопасный путь домой
10 Сентября 2019
9 сентября старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Калининградской области, майор полиции Беренева Наталья Александровна, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Калининградской области, капитан полиции Наумчук Евгения Георгиевна провели в Центре реабилитации и коррекции детей с ОВЗ занятие с младшими школьниками «Безопасный путь домой». Главная задача мероприятия -  формирование представления обучающихся о безопасности дорожного движения. Дети повторили правила движения пешеходов по улице и дороге, развивали умение находить наиболее безопасный путь от школы до дома. Занятие воспитывает уважительное отношение ко всем участникам дорожного движения, развивает внимательность, учит прогнозировать ситуацию, воспитывает критическое отношение к неправильным действиям пешеходов.