День знаний !

День знаний ! День знаний !
3 Сентября 2019
2 сентября в Центре реабилитации и коррекции детей с ОВЗ прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим.  Под бурные аплодисменты школа встретила самых маленьких своих учеников – первоклассников, а одиннадцатиклассники по традиции вручили первоклашкам памятные подарки и сделали наказ. С напутственными словами к обучающимся обратились заместитель директора по УВР школы Никитина Лариса Юрьевна, руководитель отдела специального, дополнительного, физкультурно-спортивного образования и воспитания Министерства образования Барковская Лариса Юрьевна, председатель Калининградского регионального отделения ВОГ Гуреева Дина Юрьевна и родители. Почётные гости от души поздравили школьников с Днём знаний, пожелали всем отличного настроения, неустанного стремления к новым достижениям и открытиям, творчества, созидания, крепкого здоровья и успехов во всех добрых начинаниях! Этот день обязательно запомнится и веселой встречей с озорной старухой Шапокляк, и первым волнением, морем цветов и первым звонком, оповестившим собравшихся о начале нового учебного года. После торжественных мероприятий в Центре прошли Урок безопасности, который провел для ребят начальник отдела медицинского обеспечения Главного управления МЧС России по Калининградской области капитан внутренней службы Тихонин Константин Николаевия, а затем Урок Победы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, подготовленный классными руководителями. Старт новому учебному году дан!