«Город-герой Севастополь, город русской славы»

«Город-герой Севастополь, город русской славы» «Город-герой Севастополь, город русской славы»
15 Марта 2019
        15 марта в рамках школьного проекта «Россия – наш общий дом» в Центре реабилитации и коррекции детей с ОВЗ со своей творческой работой «Город-герой Севастополь, город русской славы», выступили ученики 5 «Б» класса. Вместе с классным руководителем Радченко Л.В. они подготовили презентацию и провели экскурсию по Крымскому полуострову и городу Севастополю для обучающихся школы. Ребята с интересом выслушали историю основания города, узнали о героях Крымской войны 1853-1856 г., о том, как город оказался в составе Украины, а потом Крым и Севастополь вернулись в «родную гавань», на свою историческую Родину. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым. Дети не только увидели исторические места Севастополя: Херсонес Таврический, Владимирский собор, Туманный колокол, Драконий мостик, Графскую пристань, но также познакомились с кулинарными изысками народностей, проживающих в Крыму. В ходе мероприятия воспитанники посмотрели видеофильм военного парада в Севастополе в честь Дня ВМФ России, который является главным праздником для жителей города-форпоста южных морских рубежей нашей страны. Завершилась презентация чтением стихотворения Марии Боголюбовой «Севастополь».