Экологическая Олимпиада на экологической тропе «Королевский бор»

Экологическая  Олимпиада на  экологической тропе «Королевский бор» Экологическая  Олимпиада на  экологической тропе «Королевский бор»
19 Марта 2019
         6 марта команда школы-интерната п.Сосновка приняла участие в экологической олимпиаде  на обновленной экологической тропе «Королевский бор». Экологическая олимпиада состоялась благодаря проекту «Увидеть и сохранить»: создание образовательной среды для проведения экологических занятий на экотропе «Королевский бор» национального парка «Куршская коса»,  который реализуется АНО – Центр развития социальных и образовательных проектов «Аура»  при финансовой поддержке Фонда сохранения Балтийского моря.
        Ребята из семи школ соревновались в знании растительного и животного мира, истории Куршской косы и экологии Балтийского моря.  Это было своеобразным повторением и закреплением  материала, который мы изучаем в течение года в рамках школьного проекта «Куршская коса - твой заповедный остров». Наша команда «Косуля» с интересом проходила этапы олимпиады по заданным маршрутам и выполняла теоретические и практические задания: «Отгадай, чей это след?», «Расскажи об образовании Балтийского моря», «Определи по коре какое дерево», «Посмотри на шишки и скажи, кто ими лакомился» и т.д. Конечно ребят поддерживали и направляли педагоги Бондаренко В.В. и Середина Л.И. Пусть мы не заняли призовое место, а были награждены дипломами, но участие в олимпиаде и очередная встреча с природой косы оставила  приятное впечатление.