Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в областном форуме «Синие сказки: что мы знаем о детях с РАС» 2-3 апреля 2019 г. г. Зеленоградск

13 Марта 2019

Дорогие друзья!
Приглашаем вас принять участие в областном форуме
«Синие сказки: что мы знаем о детях с РАС»
2-3 апреля 2019 г.
г. Зеленоградск

Организатор Форума: ГБУ КО ОО «школа-интернат п. Сосновка».

Цель Форума: объединить специалистов, работающих с детьми с РАС и родителей для диалога о проблемах развития, образования детей с РАС, распространить информацию об аутизме в Калининградской области и включения лиц с расстройствами аутистического спектра в социальную среду, повседневную жизнь.
Форум носит комплексный практико-ориентированный характер, предусматривает различные форматы работы и включает несколько направлений.

Анонс форума:
2 апреля во всем мире проходят акции и мероприятия в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме.

В рамках форума планируется:
•    Праздничный концерт с участием детей с РАС
•    Выставка творчества детей и родителей
•    Просветительская акция
•    Беспроигрышная лотерея
•    Дискуссионная панель
•    Творческие мастер-классы
•    Областная практико-ориентированная конференция «Взаимодействие специалистов и родителей, воспитывающих детей с РАС»
Возможные формы участия:
•    Выступление с докладом на конференции
•    Стендовый доклад
•    Эксперт, консультант
•    Участник с творческой работой (декоративно-прикладное творчество, художественное творчество, художественная фотография, творческий номер)
•    Спонсор
•    Участник-слушатель

Место проведения: г.Зеленоградск
Время проведения форума:

2 апреля 2019 года с 11-00 до 15-00
3 апреля 2019 года с 14-30 до 17-00

Вход на фестиваль свободный.

Для участия в форуме необходимо заполнить регистрационную форму https://goo-gl.ru/4Tdv

Координатор форума по организации концертной программы и конференции:
Фрузанова Александра Геннадьевна
тел. 8-911-858-94-74, afruzanova@mail.ru

Всем участникам будут подготовлены сертификаты, докладчикам будут подготовлены справки об участии в конференции.

Дресс-код форума – СИНИЙ.

Директор                                    И.В. Михайлюк

Требования к оформлению докладов.

Уважаемые участники, мероприятие носит практико-ориентированный характер. Просим учитывать это при формировании ваших докладов!

Тема конференции: «Взаимодействие специалистов и родителей, воспитывающих детей с РАС»

Планируется организация следующих секций:

1.    Креативные и эффективные формы работы с родителями, воспитывающими детей с РАС.
2.    Психологическая помощь родителям: практика и опыт специалистов.
3.    Мама, как специалист: пути помощи своему ребенку. Творчество детей и родителей.

По результатам сбора заявок будет подготовлена Программа конференции.
Все докладчики получат справки об участии в мероприятии.

Просим вас направить заявку на участие в конференции на адрес:
afruzanova@mail.ru

Форма заявки

Тема доклада (мастер-класса)    ФИО докладчика    Место работы, должность    Контактные данные
(телефон, электронная почта)