Практический семинар по теме : «Предупреждение и исправление нарушений чтения и письма у обучающихся с нарушением слуха в начальных классах ФГОС ОВЗ» Практический семинар по теме : «Предупреждение и исправление нарушений чтения и письма у обучающихся с нарушением слуха в начальных классах ФГОС ОВЗ»
7 Декабря 2018
        5 декабря  2018 года в рамках работы  Ресурсного центра  и  сетевого взаимодействия  с  КОИРО в ГБУ КО ОО «школа-интернат п.Сосновка» прошел практический семинар по теме : «Предупреждение и исправление нарушений чтения и письма у обучающихся с нарушением слуха в начальных классах ФГОС ОВЗ». Согласно действующему закону, дети с ограниченными возможностями здоровья имеют право учиться не только в коррекционных, но и общеобразовательных школах. Основная цель семинара была направлена на обмен опытом между педагогами . Участники рассмотрели вопросы коррекционно-педагогической работы с обучающимися начальных классов с дисграфией и дислексией. Присутствовала на семинаре специалист кафедры педагогики и психологии  КОИРО Ширвинская Анастасия Константиновна. В рамках работы семинара выступили опытные педагоги школы-интерната психолог Погорелая Е.В., учитель –дефектолог, учитель начальных классов Бондаренко В.В., учитель –дефектолог , учитель русского языка и литературы Яценко Т.Т., учитель русского языка и литературы, учитель –дефектолог Бутенко О.В.
       Опыт работы, накопленный педагогами школы, очень востребован и нуждается в распространении. Все материалы семинара будут размещены на сайте Ресурсного центра