День рождения национального парка "Куршская коса"

День рождения национального парка "Куршская коса" День рождения национального парка "Куршская коса"
6 Ноября 2018
        2 четверть обучающиеся 4-8 классов школы-интерната п Сосновка стартовали с поездки на Куршскую косу, где отметили з1 день рождения национального парка «Куршская коса». Вместе со школьниками из Калининграда, Зеленоградска, поселка Рыбачьего и даже Архангельска участвовали в квесте «Королевский бор».  Успешно по карте исследовали  5 станций, где отгадали следы животных; исследовали кормушки для обитателей леса; смастерили фашины – специальные заграждения  из хвороста для авандюны; познакомились с характеристиками мхов и лишайников, обнаружили  порядка десяти их  разновидностей на предложенной к обследованию территории; верно отгадали  сорта  9 деревьев по предложенному полену; составили названия редких животных из Красной книги, обитающих на косе. В итоге – победа! Мы заняли Iместо в квесте! В Визит-центре всем понравился пантомима «Клоуны». Попутьева Дарья и Гаценко Кирилл из 7А класса веселили гостей под громкие аплодисменты. Все смеялись и благодарили ребят за хорошее настроение! Понравились работникам музея и наши подарки: картина «Неринга», открытки с рисунками видов Куршской косы. Национальный парк –наши замечательные друзья! Они всегда нам рады,  а мы надеемся приехать к ним за новыми знаниями об экологии ,  навыками  работы по защите родной природы!