Инспектор полиции выступила в школе-интернате

29 Сентября 2018
         В рамках профилактических мероприятий, проводимых в школе-интернате п.Сосновка, начальник ПДН ОМВД России по Зеленоградскому району майор полиции Щеголева Елена Вячеславовна  провела беседу с воспитанниками школы.
Елена Вячеславовна доступно рассказала о понятии «правонарушение», донесла до школьников информацию о том, что  с 16 лет они могут быть привлечены к административной ответственности за то или иное совершенное правонарушение. Познакомила с основными статьями Кодекса об административных правонарушений РФ ответственность по которым ответственность может быть наложена и на несовершеннолетних.
       Школьникам напомнили, об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений , за хулиганство, мелкое хищение, употребление алкоголя, нарушение тишины и покоя граждан.
       В   заключение своего выступления Елена Вячеславовна обратилась к родителям с просьбой объединить усилия с полицией и учителями для профилактики преступлений в отношении подростков и обеспечения безопасности детей.