Мы-россияне!

Мы-россияне! Мы-россияне!
10 Сентября 2018
      Обучающиеся «Центра реабилитации и коррекции детей с ОВЗ» стали участниками проекта «Мы-россияне», который реализуется региональным правительством в рамках государственной программы Калининградской области «Молодежь». Школьники побывали в экскурсионно-образовательной поездке в городе Санкт-Петербурге. Программа была очень насыщенной. С замиранием сердца дети смотрели на этот величественный город с полноводными реками и многочисленными мостами. Музей Р.Г. Державина и русской словесности поразил своими гостиными и домашним театром, произведениями декоративно-прикладного искусства. Никого не оставил равнодушным прекраснейший дворцово-парковый ансамбль «Петергоф»! Фонтан «Самсон», фонтаны-шутихи, домик Петра, берег залива… Очень интересной была экскурсия в Царское Село. Дети увидели Царскосельский лицей, где учился А.С. Пушкин, его класс, его комнату и даже учебную ведомость с оценками. Полюбовались великолепным Екатерининским дворцом, прогулялись по чудесному парку. Большое впечатление произвел самый большой музей с произведениями русских художников с IX по XX век - Русский музей, особенно картины «Девятый вал» И. Айвазовского и «Последний день Помпеи» К. Брюллова. Трудно перечислить все достопримечательности, где побывали ребята. Путешествие из Калининграда в Санкт-Петербург и увлекательные экскурсии принесли школьникам много познавательного, увлекательного, новых друзей и незабываемые впечатления! Благодарим «Центр молодежи» за то, что предоставили детям возможность побывать в таком прекрасном городе!