Экскурсия в Визит-центр «Музейный комплекс»

Экскурсия в Визит-центр «Музейный комплекс» Экскурсия в Визит-центр «Музейный комплекс»
3 Сентября 2018
        Новый учебный год обучающиеся школы начали с экскурсии в Визит-центр «Музейный комплекс», Куршской косы, который  находится на 14,7 километре косы, на побережье Куршского залива.
       В рамках экологического проекта ребята познакомились  с животным и растительным миром Куршской косы, историей, жизнью и бытом людей, населявших ее в разные времена.
       С большим интересом осмотрели зал природы. Узнали историю возникновения косы, формирование ее ландшафта, флоры и фауны, песчаных дюн. В зале этнографии  школьникам рассказали о быте, традиционных ремеслах и занятиях людей, населявших Куршскую косу до Второй Мировой войны.
       Увлекла юных экологов история лесного хозяйства,  научные исследования (орнитология, ихтиология, работа НИИ АтлантНИРО и Биостанции Зоологического института РАН).  Cвосторгом  мальчики смотрели на настоящий дельтаплан, который летел последний раз в 2012 году над Куршской косой!
        А потом проводили опыты с песком: изучали состав песка с помощью микроскопа, определяли магнитные свойства песка.
       По тропе ощущений ходили босиком по шишкам, камням, еловым веточкам и прочими ландшафтами Куршской косы. Провели деловую игру «Отгадай дерево», «Найди след животного»
       Время пролетело быстро и сказочно! Лесной воздух был таким чистым и свежим, что хотелось остаться здесь еще. Но пора возвращаться в школу, впереди учеба. Мы обязательно приедем сюда снова! До свидания, любимая коса! Спасибо работникам национального парка за прекрасную экскурсию!