Семинар «Образование детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) в условиях школы» Семинар «Образование детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) в условиях школы»
21 Июня 2018
      21 июня  в школе-интернате п.Сосновка  прошёл семинар «Образование детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) в условиях школы» для педагогов района. Выступили директор школы-интерната Михайлюк И. В., зам. директора по УВР Жегалик Т.Н.,учитель-логопед Яценко Е.О.,педагог-психолог Погорелая Е.В., педагог дополнительного образования Омельченко Е.Н. В ходе семинара были освещены нормативно-правовые аспекты организации получения образования детьми с РАС, вопросы создания организационно-методических условий реализации АООП, специалисты рассказали о  методах и приёмах сопровождения детей  с РАС, о методах  раскрытия творческого потенциала в ребенке с аутизмом, способствующих  повышению эффективности развития познавательных интересов и действий ребенка в различных видах деятельности.Так же был проведен мастер-класс "Метод направленных образов" в работе с родителями.