Торжественный митинг, приуроченный к Дню Победы

Торжественный митинг, приуроченный к Дню Победы  Торжественный митинг, приуроченный к Дню Победы
7 Мая 2018
      7 мая у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне в г. Зеленоградске прошёл торжественный митинг, приуроченный к Дню Победы, в котором приняли участие обучающиеся ГБУ КО ОО «школа-интернат п. Сосновка», юнармия - обучающиеся МАОУ СОШ г. Зеленоградска, гимназия «Вектор» г Зеленоградска, военнослужащие воинской части г. Зеленоградска. Ребята отдали дань памяти и уважения всем жителям нашей Родины, которые героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны и подарили нам мирное небо над головой и светлое будущее. От школы-интерната п. Сосновка до памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне в г. Зеленоградске состоялся велопробег «Спасибо за Победу!»  В колонне "Бессмертный полк" прошли обучающиеся с портретами своих прадедов - участников Великой Отечественной войны.
     Также в митинге приняли участие: Чуб Николай Парфенович (председатель зеленоградского окружного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правохранительных органов), Васильев Александр Николаевич (зам. председателя окружного Совета депутатов), Бондаренко Игорь Александрович (замполит воинской части 81304 г. Зеленоградска), Афонина Оксана Геннадьевна (зам. директора по воспитательной работе гимназии «Вектор»), Игорь Ильницкий (Настоятель прихода Преображения Господня г. Зеленоградска), Проскуряков Павел Анатольевич (полковник милиции в отставке, председатель ветеранской организации уголовного розыска УВД по Калининградской области).
     Участники митинга торжественно возложили гирлянду воинской славы, цветы, минутой молчания почтили память погибших. МЫ ВАС ЛЮБИМ, ПОМНИМ И НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ...