Профессиональные пробы в Калининградском музее изобразительного искусства

Профессиональные пробы в Калининградском музее изобразительного искусства Профессиональные пробы в Калининградском музее изобразительного искусства
12 Февраля 2018
        09.02.2018 воспитанники школы-интерната п.Сосновка и Центра реабилитации и коррекции детей с ОВЗ уже традиционно выехали на профессиональные пробы в Калининградский музей изобразительного искусства. Посетили выставку фотографий Владимира Воронова Калининград 1946-1966. Ребята увидели, каким был Калининград сразу после войны. Их удивили масштабы разрушений знакомых улиц. Увидели воссозданные интерьеры тех времён и даже провели небольшую фотосессию.
Особый интерес вызвала Интерактивная выставка фотографий выполненных в 3-D  технологиях. Объёмное изображение Королевского замка, здания Биржи.
По традиции, музейный работник Наталия Юрьевна Василегина, провела интересный мастер-класс по созданию Кёнигсбержского кота из глины. Все присутствующие изготовили на память, керамический сувенир – магнит на холодильник.