Неделя математики и информатики

Неделя математики и информатики Неделя математики и информатики
7 Февраля 2018
      7 февраля в школе-интернате стартовала «Неделя математики и информатики».
      В рамках недели, обучающиеся примут участие в уроке-викторине «Математика-царица наук», в интерактивной игре «Источники энергии», сразятся в шашечном турнире, подготовят исследовательские проекты на тему «Интересный мир математики и информатики». Ребята проявят и свои творческие способности: создадут аппликации, коллажи и рисунки из геометрических фигур, напишут сочинения по литературным произведениям, где встречаются числа, подготовят презентации о великих математиках.
        Началась неделя с интереснейшего интерактивного занятия, которое провели сотрудники информационного центра атомной энергии
(г. Калининград). Зезюля Е.Э. рассказала о происхождении Вселенной и жизни на Земле. Ребята узнали из чего состоит все живое, какие его основные признаки, как развивалась Земля в разные свои этапы. Обсудили, благодаря чему на Земле появился кислород и жизнь, какие изменения происходят с человеком в последние несколько сотен лет. Самые активные участники были отмечены призами.
    Лазарев Д. провёл мастер-класс с жидким азотом. Ребята замораживали цветы и шарики, получали ответы на интересующие их вопросы. В конце занятия ребята сами приготовили вкусное мороженое, были очень довольны, что полученные знания удалось применить на практике в повседневной жизни.