Экскурсия на предприятие по переработке вторсырья

Экскурсия на предприятие по переработке вторсырья Экскурсия на предприятие по переработке вторсырья
7 Декабря 2017
          В рамках Недели экологии Центр промышленного туризма и профориентации «Профи-тур» организовал для обучающихся «Центра реабилитации и коррекции детей с ОВЗ» экскурсию на предприятие по переработке вторсырья. Уже в автобусе Казакова Наталья рассказала ребятам о проблемах борьбы с мусором и показала фильм о Каирском городе мусорщиков. На самом предприятии школьники узнали о способах переработки и утилизации мусора, о технологии по сортировке отходов, как организован такой завод. Воспитанники поиграли в игру, распределяя картинки с нарисованными вещами по разным контейнерам: пластик, стекло, бумага, металл. Специалисты завода еще раз напомнили обучающимся, что  от их действий зависит будущее страны и как они на деле могут помочь экологии края. Экскурсия была познавательной и поучительной - ведь решение проблем охраны окружающей среды важное и нужное дело каждого.